Задвигать себя.
Есть люди, которые прекрасно умеют это делать.
Они мысленно делают это в своей голове.
Представляют себя, а потом убирают образ себя куда-нибудь за спину или далеко право, ну или лево, уменьшают до неразличимости и так далее. В общем делают так, что себя становится не видно.Такие люди по разным причинам предпочитают иметь образы других людей у себя внутри. Что как минимум странно.
📌 Задайтесь вопросом, как часто я задвигаю себя куда подальше?
Так делать не рекомендуется.
✅ Наоборот, здоровый эгоизм признак психического здоровья.
Лучше почаще апеллировать к образу самого себя. Видеть и учитывать образ себя при раздумьях о той или иной ситуации.
✅ Кроме того, попробуйте задать вопрос образу себя... Если вы прислушаетесь, то получите ответ.
Рассуждая о будущем, образ себя незаменимая вещь, как и в целом в жизни.
Ведь образ человека это один из аспектов его идентичности.Убирая образ себя вы убираете самого себя.
Делайте выводы и помните важно быть, и быть при этом собой.
#самопомощь #психология #психологонлайн #кризис #управлениесостоянием #личностныйрост #саморазвитие