Терапия за 0 рублей - часть вторая...
Терапия за 0 рублей - часть вторая...
(по методу Светланы Мартияновой)
Продолжаем бесплатно помогать себе и другим. Наш следующий метод психологической самопомощи прост и понятен, проверен временем, практикой и нашими подписчиками. 😉
✅ Вам следует сделать вот это:
✔️ Шаг первый такой же.
Вы берете ручку, тетрадь и сразу после пробуждения (ДО телефона!) вываливаете на 3 листа ВСЁ, что приходит в голову. Без цензуры, без логики, без правил орфографии - как пишется, так и правильно.
«Я не выспался, какой прекрасный день, опять на работу, что позавтракать, почему я творю это со своей жизнью, а еще нужно купить хлеб, какая же скучная была эта серия сериала, а вот еще тот стыдный случай в 10 классе...»
✔️Шаг второй - подключаем эмоции.
Плавно переходим от текста к рисункам. Начинаем рисовать ВСЕ, что приходит в голову, любые каляки-маляки. Делаем энергично и с огоньком. Если в какой-то момент хочется порычать, покричать и так далее - делаем это.
✔️ Шаг третий - действия.
Когда все выплеснулось на бумагу, сминаем ее и рвем на мелкие кусочки, потом... Можем выбросить, можно устроить из них салют, можно - папье маше или сжечь. В общем на ваше усмотрение.
Благодарим себя, соседей, Вселенную + всех кого захотите и...
С чувством выполненного долга идем проживать свой день.😎
Светлана, оформил ваш способ (который был в комментарии к этому посту) в технику самопомощиНасчет 3 листа утром😁🤦♀️ Начинала пару раз, но я рано встаю на работу. В итоге пишу, потом это переходит в нейрографику (делаю выброс , т.е. с криком ручкой малякаю), потом все сминаю и затем рву на мелкие куски😂🤭 Мне помогает👍
Открою небольшой секрет. Все психологические практики и техники - это чей-то способ самопомощи, который сработал. Уверен, у каждого из вас есть такой. Делитесь ими в комментариях, бесценный опыт должен работать.
#психологонлайн #решениепроблем #самопомощь #тревога #стресс #депрессия