"Субстанция" и отношение к себе.
Не так давно я скучал и решил посмотреть предлагаемый фильм "Субстанция".
Сказать, что он меня заинтересовал, это ничего не сказать. Я залпом просмотрел его до конца и потом еще ходил и долго о нем думал.🤔
Для меня весь этот фильм большая метафора на отношение человека к себе.
Сюжет таков, что главная героиня разделяется на двух человек. Они одно целое. Одну неделю живет одна и должна заботиться о беспомощной второй. Следующую неделю живёт вторая и должна заботиться о беспомощной первой.
Очень похожая ситуация происходит в психике.
Состояние человека непостоянная величина.
Процесс жизни любого из нас это процесс смены состояний. Одно сменяет другое. Постоянно. Иногда мы осознаем их границы и переходы, иногда нет.
📌 Сначала я съедаю торт целиком потому что очень его хочу. А потом жалею об этом, потому что мне плохо.
Это один из примеров того, как это бывает.
📌 Более сложный вариант. Состояние в котором я решаю заняться спортом - состояние в котором я занимаюсь спортом - состояния в которых я пользуюсь результатами того, что занимаюсь спортом например, хорошо себя чувствую или физически силен.
Последовательность состояний присуща всем из нас.
В связи с этим вопросы:
❓А как вы относитесь к себе из своего теперешнего состояния? ❓Как вы относитесь из состояния в моменте кдругим своим состояниям?
❓Что вы для них делаете?
❓Как о себе заботитесь?
👉 Ответьте и сделайте выводы.
Скорее всего ничего не понятно. Посмотрите фильм и все станет на свои места.
#самопомощь #психологическиефильмы #психологонлайн #отношениексебе #саморазрушение #любовьксебе