Психо-хейтинг.
Распространенный феномен, когда разные люди хейтят психологов.
Как вариант, обесценивается польза психологии. Встречаются утверждения, что все это не работает и полная чушь для монетизации клиентов. Или же пишутся гневные комментарии к видео и постам на психологическую тематику.
Интересно и то, что защитников психологии, кроме самих психологов, не так много. А если они и есть, то защищают они психологию, не в пример, скромнее и тише.
Почему так? С чем это связано?🤔
Ответ прост. Человек который льет грязь повсюду, причем не обязательно на психологию, а на все вокруг имеет внутренние проблемы.
Для их разрядки, сброса негатива ему необходим хейт😡. Без него никак. Он просто лопнет или сгорит под действием своих негативных чувств и личностной неустроенности.Человек, который нашел в психологии пользу и получил результат, спокоен и благополучен☀️ внутри. У него нет потребности в выражении этих чувств и психологических результатов. Это не беспокоит и это слишком личное, интимное, чтобы делиться этим со всеми подряд.
Вот так и выходит, что по факту хейт это завуалированный маркер психологических проблем.
Было бы здорово придумать, как помогать таким людям решать их проблемы через общение в комментариях.
#психология #самопомощь #хейтинг #психологонлайн #сливэмоций #тревога #депрессия #гнев