Одни и те же чувства.
Порой встречаются люди, которые по разным причинам стараются чувствовать одно и то же.
📌 Они сторонятся новых чувств. На их появление они реагируют по-разному: тревогой, страхом, отчуждением или как-то еще.
В какой-то степени, это свойственно всем нам, стараться остановить какие-то моментв и остаться в них.
✅ К счастью это невозможно. Мы живем в динамичном меняющемся мире. Новые ощущения это данность и ее можно, да и лучше будет, принять.
✅ Человек не может жить с одними и теми же чувствами. У такого поведения нездоровые причины.
Возможно новое у человека ассоциируется с чем-то страшным, опасным или болезненным. Такое можно понять.
В любом случае стоит разобраться и посетить психолога, если не выходит сделать это самому.
#самопомощь #психология #психологонлайн #кризис #управлениечувствами #саморазвитие