Не пойму, чего хочу.
Проще говоря, это, когда желания не доходят до головы.
Случается с каждым, но проблемой становится тогда, когда переходит в систему.
Бывает в двух случаях:
📌 Человек совсем не спрашивает себя, чего он хочет. Вероятно, живет под эгидой слова "надо" или чего-то подобного.
📌 Человек интересуется, чего хочет, но отметает желания, если они не соответствуют каким-то его критериям.
Рекомендации соответствующие:
✅ Почаще интересоваться тем, чего же хочется;
✅ Принимать к рассмотрению все свои желания и договариваться с собой, если они вас чем-то смущают.
Отношение человека к своим желаниям — это хороший индикатор отношения к самому себе.
Поправив ситуацию с тем, чего хочется, самоотношение так же станет здоровее.
Работайте над собой, становитесь лучше. Делайте это сами или с психологом.
#самопомощь #самооценка #осознанность #психологонлайн #кризис #внутреннийконфликт #отношенияссобой