Маленькие человечки.
Есть способ исследовать внутренний мир, узнать себя глубже. Он легок, прост и по силам каждому, даже детям.
Представьте себя и свой внутренний мир, населенный маленькими людьми. Это можно даже нарисовать, если хотите.
Когда вы это сделаете, обратите внимание:
📌 Кто, где живет? Кто внутри вас, кто снаружи? Кто в какой области тела?
📌 Какую функцию каждый из них выполняет? Хорошо ли он ее делает?
📌 Кто из человечков с кем дружит и не дружит? Как это объяснить?
📌 Кому вообще нет места? Или кто занимает слишком много места?
📌 Есть ли у вас любимчики? Кого вы не любите?
После ответов на эти вопросы человек получает большое количество информации к размышлению. Ее важно хорошо обдумать и понять, как вы можете:
✅ Переселить тех, кто живет не там, где надо;
✅ Помирить тех, кто в ссоре или конфликте;
✅ Принять и найти место для изгоев;
✅ Перераспределить обязанности, если надо;
✅ Улучшить то, что можете.
Делайте это периодически и ваш внутренний мир будет спокойнее, а работать лучше. Делайте это вместе со своим ребенком. Так вы узнаете о нем много нового, а он о вас. Будьте в форме и заботьтесь о себе. Становитесь лучше сами или с психологом.
Всего доброго.
#самопомощь #психология #психологонлайн #кризис #тревога #внутреннийконфликт #решениепроблем