Как принимать себя?
Вопрос принятия себя для некоторых людей стоит очень остро.
Некоторые из нас выросли в условиях "условного принятия". Это, когда нас принимали и любили при выполнении определенных условий: сделанные уроки, слушаешь маму, кушать все, что положила бабушка и прочее.
Вот некоторые способы, помогающие принимать себя:
✅ Смотреть на себя: представлять себя, смотреть на себя в зеркало (в глаза), рисовать себя;
✅ Разговаривать с собой про себя и вслуг: задавать себе вопросы, давать себе ответы, хвалить себя и отмечать позитив (в том числе, когда смотришь на образ себя)
✅ Прикасаться к себе: не бить себя и не причинять боль, принимать удобные позы (для этого можно спрашивать тело), двигаться в удобном ритме и скорости.
Хорошо бы сделать их частью образа жизни.
Почему? Потому что принимать себя важно всегда.
#самопомощь #психология #психологонлайн #кризис #принятьсебя #самооценка #уверенностьвсебе