ПсихоБлого психологическом моделировании
← Все статьи

Как формировать результат.

13 августа 2024Мотивация и целиНиколай Семененко

Особенно тот, который захочется делать и не надо будет себя заставлять. Разберёмся.

Формируя результат важно помнить несколько правил и выполнить несколько шагов.

Вот они:

✅ Начните с того, что представьте себя со стороны только что получившим результат.

Вот он я передо мной, только что написавший этот пост.

✅ Придайте образу себя тот вид, который хотите иметь.

Вот он я передо мной, только что написавший этот пост. Я выгляжу довольным и удовлетворенным.

✅ Добавьте аудио. Пусть ваш образ говорит себе, что-то обозначающее, что результат выполнен и достигнут.

Вот он я передо мной, только что написавший этот пост. Я выгляжу довольным и удовлетворенным. Вижу и слышу как я говорю вслух: "Я это сделал. Хорошая работа", - и улыбаюсь.

✅ Здесь я переношусь в образ себя и определяю, что я чувствую, когда результат достигнут.

Вот он я передо мной, только что написавший этот пост. Я выгляжу довольным и удовлетворенным. Вижу и слышу как я говорю вслух: "Я это сделал. Хорошая работа", - и улыбаюсь. Я делаю шаг в себя и погружаюсь внутрь, пробую понять, что я испытываю, когда выгляжу довольным, говорю, что я это сделал. Я нахожу чувство удовлетворения, которое распространяется из солнечного сплетения в живот и на все тело. Мне нравится это чувство. Я запоминаю его и выхожу из образа себя обратно.

✅ Теперь я соединяю все вместе и даю этому оценку.

Вот он я передо мной, только что написавший этот пост. Я выгляжу довольным и удовлетворенным. Вижу и слышу, как я говорю вслух: "Я это сделал. Хорошая работа", - и улыбаюсь. Глядя на образ я вспоминаю, что там внутри чувствую глубокое удовлетворение. И глядя на все это целиком, я понимаю, что мне нравится то, что я вижу, слышу и чувствую. У меня начинает появляться желание это сделать и получить, то, что я представил. В этом месте я даю оценку своему результату, говорю: "Оно того стоит. Я буду это делать."

✅ Необходимо впитать и соединиться с представленным результатом любым подходящим вам способом.
Далее все произойдет само собой.

Важно помнить несколько правил:

📌 Представляйте образ конечного результата.

Есть люди которые формируют результат представляя процесс его достижения или промежуточный результат или вообще, что угодно, только не финальный результат. В этом случае достигнуто ничего не будет.

📌 Важнейшим критерием будет желание сделать то, что вы представили.

Если его нет, значит вы сделали, что-то не то. Выполните предшествующие шаги получше.

👉 Можно задавать вопросы себе в образе результата. Образ себя из результата на них ответит и даст хороший совет.

Например, я спрошу себя в образе результата: "С чего мне начать написание поста?". Мне тут же приходит ответ: "Определи тему. Посмотри по сторонам и пойми, что заботит людей."

Обкатайте этот способ несколько раз и он осядет в вашей голове навсегда.
Пробуйте, давайте обратную связь. Если будут вопросы и сложности - отвечу в комментариях.

#самопомощь #саморазвитие #целеполагание #психологонлайн #психология #успех

Темы:#самопомощь#саморазвитие#целеполагание#психологонлайн#психология#успех