Как быть собой, если у тебя не то тело?
Часто люди зависимы от своего тела. Они думаю, что тело - это они.
Если попросить вас представить себя, то вы представите свое тело в том числе.
📌 Что делать если не повезло с телом?
Если тело нездорово, не красиво, не то...
✅ Ответ прост - быть собой, а не своим телом, представлять себя, как того, кто живёт в этом теле.
Это значит примерно следующее.У меня вот такое тело. Я не могу его изменить или могу но не все. Но я могу выбирать, кем мне быть и каким себя видеть, слышать, чувствовать. Выбирать того кто будет жить в этом теле, потому что я не тело, а я это я. Я буду любить свое тело потому что оно продолжение моего я в физическом мире. Тело - это, как дом который мне достался в наследство и я вынужден принять то, что мне в нем жить. Я могу сделать ремонт, но не могу построить новый дом, не разрушив старый. Я не могу поселиться в другом месте, но я могу принять то что мне в нем жить.
Этой философией поделился невероятно жизнерадостный, яркий, активный и ... толстый человек.
Его полнота не была связана с перееданием, а была следствием болезни.
Возможно это поможет взглянуть по другому и на себя.
Удачи.
#самопомощь #осознанность #психологонлайн #кризис #тело #депрессия #принятьсебя