Хочу понять парня, девушку, бывшего... другого человека.
Единственный способ понять другого человека это прочувствовать его, как себя.
☝️Насколько глубоко вы можете почувствовать позицию другого, ровно настолько глубоко вы сможете понять этого другого.
Только так это возможно.
Как это сделать:
✅ Формулируем задачу или вопросы на которые хотите получить ответы.
Лучше не больше трех.
✅ Представляем себе человека которого хотим понять: во всех деталях, в полный рост, как живого, с запахами и звуками;
✅ Смотрим на него и ... шагаем внутрь него. Буквально.
Надеваем его на себя, становимся им полностью, чтобы почувствовать максимально глубоко и полно.
✅ Будучи им, ищем ответы на свои вопросы, даем их себе.
✅ Вылезаем из другого, растворяем его образ. Возвращаемся в себя.
Это проще чем, кажется и очень эффективно.
Пробуем, пишем вопросы в комментариях.
#самопомощь #пониманиеблизких #отношения #психологонлайн #кризис #общение