Думать своей головой... 🤕
Люди делятся (весьма условно) на два типа. Те кто думает своей головой и те, кто думает чужой.
❓В чем же разница❓
✔️ Человек, думающий своей головой
... сейчас прозвучит странно ...
чувствует свою голову пока думает.
📌 Человек думающий чужой головой сначала представляет того чьей головой он думает.
Потом ставит себя на место этого человека и думает, как бы думал этот человек.Чувствует он в таких случаях только результаты размышлений, когда "возвращается" в себя.
Думать чужой головой не страшно и иногда даже полезно. Особенно, когда вы делаете это произвольно и осознанно.
Но большую часть времени лучше думать своей.
Если вы часто думаете "чужими головами", есть простой способ вернуться и пользоваться своей:
✔️ Когда начинаете думать, начните трогать руками свою голову. 💆
Важно сопровождать весь процесс мышления движениями и прикосновениями рук к голове.
Попробуйте и поделитесь результатами в комментариях.👇
#самопомощь #психология #кризис #решениепроблем #управлениесостоянием #бесплатно #саморазвитие