ПсихоБлого психологическом моделировании
← Все статьи

Думать о себе.

29 апреля 2024Психология и саморазвитиеНиколай Семененко

Это полезно или вредно? Что это значит: думать о себе?

☝️ Думать о себе - это значит держать перед глазами в первую очередь картинку себя самого. И делать это большую часть времени.

Да-да, самого себя, а не маму, начальника или еще кого-то. Это называется здоровый эгоизм. Это считается признаком психического здоровья.

📌 А вот если человек думает о себе в шестую очередь... Ну или там во вторую, то тут впору задуматься. А что я делаю? Зачем мне это?

Нормально ставить другого на первое место на время. Ребенок заболел. Мужа уволили. Постоянно так делать нельзя. Это плохо заканчивается.

✅ Человеку важно держать образ себя перед глазами почаще. Представляйте его посередине, перед собой и чуть выше головы. Там ему самое место.

✅ Обращайтесь к нему мысленно: за советом, подсказкой, сравнением и все будет ладиться.

Друзья это легко и просто. Пользуйтесь, становитесь лучше. Делайте это сами или с психологом.

#самопомощь #самооценка #думатьосебе #психологонлайн #эгоизм #психическоездоровье

Темы:#самопомощь#самооценка#думатьосебе#психологонлайн#эгоизм#психическоездоровье