Допустим у вас перфекционизм...
Допустим у вас перфекционизм...
Предположим, вы его осознали и решили преодолеть своими силами.
Что же делать?
Есть простой способ. Начинаем все делать слегка не идеально.
👉 Будильник ставим на 7:58 или 8:01;
👉 Недозакрываем шкафы;
👉 Ставим посуду и обувь неровно;
👉 Паркуемся кривовато;
👉
Делаем это когда обратим внимание или вспомним.
Если очень не хочется, можно не делать и пропустить разок-другой. Помним про экологию ♻️.
Через несколько месяцев вы обнаружите, что ваш перфекционизм заметно просел и его стало как-то меньше, а вам проще.
Так и происходят изменения. Занимайтесь собой и развивайтесь.
#самопомощь #самокритика #психологонлайн #кризис #порядоквовсем #уверенностьвсебе #перфекционизм