Дело № 1 "О девушке и коте".🐾
Хочу поделиться с вами одной историей, с которой ко мне недавно обратилась одна девушка. Она хорошо показывает, какие причуды может творить наша психика, чтобы облегчить нашу жизнь и страдания.
Девушка обратилась с большим горем.😭 У нее тяжело умирал кот. Кот был молодой, ему было всего лишь три года. Он сложно болел и ... ветеринар посоветовал усыпить его, чтобы он не мучался. Это разбило девушке сердце.
Она написала мне сидя над ним в слезах ожидая, когда они поедут его усыплять. Для нее это был особенный кот. Он давал ей любовь, нежность, сильную привязанность, позитив. Она говорила, что он занял ее сердце и душу... Только он был всегда с ней рядом, даже во сне.
Взамен она дарила свою любовь, заботу, постоянное присутствие с ним. Рядом он всегда был спокоен, нежен и никогда не было ничего плохого. Они были, как одно целое. И теперь было очень больно смотреть на него и осознавать, что он должен уйти. В нем, по ее словам, как-будто чувствовалась частичка души ее бабули.
На этом месте мой поначалу скептически настроенный внутренний психолог встал в стойку. 🤔 Бабуля..?!? 💡 Дело было в кармане...
Как оказалась бабуля была единственной, кто понимала ее, принимала полностью, была с ней спокойна и терпелива. Неудивительно, что, когда ее не стало, наша 13-летняя героиня не смогла до конца отпустить ее и справиться с этим уходом. И вот она уже взрослая. Ей 26 лет. И ситуация такая же, и чувства те же, только теперь в ней кот.
Получилось примерно так. Дело было совсем не в коте, как вы уже догадались. А в том, что она получала от своей бабули и больше ни от кого из членов семьи. Это сделало бабулю, особенным человеком в жизни девушки. Только с ней она чувствовала то, что чувствовала, была той, кем была. И самое главное, она не научилась сама давать себе то, что давала ей бабушка, в полном объеме.
Подсознание 🌚 нашло способ дать ей решение в жизни в виде кота. Он стал тем, кто заменил ей бабулю. Как оказалось этого хватило только на время.
Девушка оказалась сообразительной, и сама быстро провела аналогию, поняла, что важно сделать, какие шаги предпринять. Согласилась, что с этим полезно поработать и решить.👌
Вот так вот. Бабуля и кот. Бывает в животных мы находим людей. Ходите к психологу, друзья. Думайте о себе. Всего вам доброго.
#дело #случайизпрактики #психологонлайн #кризис #утрата #горе #умиротворение