Что можно делать с тревогой своими силами?
Кое-что все таки можно. Тревога это адреналин. На работу с ним и направлены рекомендации.
Итак, делаем вот что:
✅ Спорт, потому что сжигаем адреналин. Лучше подходят цикличные виды: бег, плаванье, велосипед, танцы.
✅ Практика релаксации, чтобы стать спокойнее в целом. Чем спокойнее человек, тем меньше адреналина вырабатывается.
Практику релаксации гуглим или ждем, когда я напишу об этом статью или пост.
✅ Аутогенная тренировка, чтобы стать спокойнее.
Как и практику релаксации гуглим или ждем.
✅ Осознать сопутствующие тревоге иллюзии. Это убеждения о том, что:
- тревога полезна.
- если я потревожусь, то это не произойдет;
- если потревожился, то значит подготовился;
- и другие.
👉 Если не помогает, то к психологу. Ваша тревога переросла во что-то нездоровое.
Будьте спокойны, 🧘♂️ впоймайте "дзен" и не отпускайте.
#самопомощь #страх #осознанность #психологонлайн #кризис #тревога #волнение #спокойствие