Что делать, когда вы проиграли?
Вы только что проиграли, что-то не получилось, испытали неудачу, все рухнуло. Самое главное, как себе помочь в этот момент? Что делать?
Рассказываю.
Очень важно сразу после неудачи сбросить негатив. Нельзя успокаивать себя, расслабляться, отвлекаться и так далее. Нужно сбросить напряжение.
Оно будет трёх типов: физическое, эмоциональное и словесное.
1. Физический сбрасывается действиями. Крушите, ломайте, бейте посуду, работайте по боксерской груше, бегайте до тех пор пока все не выйдет. Постарайтесь остаться в рамках уголовного кодекса и не повредите себя.
2. Эмоциональный негатив сбрасывается через их выражение. Можно орать, плакать, реветь, рычать, пока все не выйдет наружу. Хорошо делатся вместе с пунктом 1.
3. Очередь выговаривать напряжение, приходит, когда ослабнут первые два. Если вы начали выражать негатив словами, значит физического и эмоционального осталось мало. Ругайтесь, материтесь, говорите гадости, которые лезут наружу и просятся, чтобы их сказали. Можно сочетать с эмоциональным негативом. С физическим сочетается плохо. Говорите, пока все не выговорите.
Как понять, что все, хватит?
Напряжения станет меньше, вам станет легче. У вас начнет появляться устойчивая мысль, что делать дальше. Вы начнете формулировать цель. В этот момент можно останавливаться. Вы справились и готовы двигаться дальше.
#самопомощь #неудача #осознанность #психологонлайн #кризис #стресс #поражение